Оказавшегося в Омской области экстремиста депортируют из России

19:39 29 Мая 2023

Черлак.JPG

Будущий омич совершил "вооруженный" разбой в Москве, после чего пытался организовать религиозно-экстремистскую ячейку в Сибири.


В Октябрьском райсуде Омска рассматривают серию материалов, в которых упоминается Джамшел Файзалиев. Похоже, что первое заявление было зарегистрировано по его инициативе (мужчина добивается замены исправительного учреждения), второе - наоборот. Пенитенциарная система намерена выдворить Файзалиева из Российской Федерации. Если Файзалиев - иностранный гражданин, то в силу статьи 470 УПК РФ перспективы у ФСИН России вполне благоприятные. Обратите внимание - ранее подобным образом удалось депортировать даже закоренелого омского авторитета Мавлонхона Жахонгирова и московского бандита Зазу Чеминаву.

Примечательно, что существенная часть преступников, доставленных в Омск, имеющих отношение к криминалу террористической направленности, находится в Советском округе. В ИК-6 на улице 10 лет Октября прибывают бандиты из различных регионов России.


Источник фото - УФСБ России по Новосибирской области, снимок, вероятно, сделан в колонии, в соседнем регионе

Джамшел Файзалиев - достаточно известный российский преступник 80-х годов рождения. Согласно актуальным данным Росфинмониторинга, террорист и экстремист, имеет отношение к Республике Таджикистан, вероятно, есть и соответствующее гражданство.

Он совершил "вооруженный" разбой в составе преступной группы в Москве. Предполагается, что разбойники использовали пистолеты, но впоследствии суд использовал мягкие формулировки: правоохранительным органам удалось доказать, что у Файзалиева был в распоряжении нож.

Преступники выследили состоятельного москвича, у которого в машине оказался 1,05 миллиона рублей. Сумку с деньгами удалось похитить, но преступников задержали полицейские, находившиеся неподалеку от того самого автомобиля. Файзалиева этапировали в Новосибирскую область, однако здесь он решился на новое преступление, после чего и был этапирован в красный город. Москвич пытался создать религиозно-экстремистскую ячейку в колонии. Пропагандировал деятельность боевиков в Сирии. Оправдывал действия террористов по вине которых оказался сбит российский летчик.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку