В Омске снимают арест со счета Алексина

20:32 14 Мая 2023

Юрист.png

Больше 200 миллионов рублей предполагаемого долга списали по делу против скандального омского юриста.


Уникальным образом закончился очень долгий процесс против юриста Вячеслава Алексина, в рамках которого в общей сложности с него пытались взыскать больше 200 миллионов рублей. В апреле вступило в законную силу постановление Арбитражного суда Омской области, в соответствии с которым он пострадавшим не должен ни рубля. Несмотря на вступивший в силу приговор Первомайского райсуда, согласно которому именно он причинил ущерб ряду кредиторов ЗАО "Корпорация "Агро-Траст". Таким образом, если следовать данным приставов и судебных органов, можно утверждать, что юрист никому и ничего не должен.

В конце апреля, после его заявления, было вынесено и определение арбитражного суда. Сейчас снимают арест со счета бывшего арбитражного управляющего. В начале мая поступило несколько ходатайств "о выдаче копии судебного акта". Возможно, пострадавшие стороны рассматривают перспективы кассационного обжалования, однако шансы на победу в подобных случаях невелики.

Ранее я предполагал, что долг юриста будет признан, но деньги попросту не смогут взыскать с Вячеслава Алексина в ходе исполнительного производства. На практике, как видно, дела у кредиторов оказались гораздо хуже. Теперь Алексин вообще им ничем не обязан по предъявленным требованиям.

Вячеслав Алексин - скандальный арбитражный управляющий, который пришел на смену Хабулде Шушубаеву и разорил ЗАО "Корпорация "Агро-Траст". Деньги выводились в адрес подконтрольных юристу лиц. Члены семьи обогатились примерно на 100 миллионов рублей, чему была посвящена длинная серия моих объемных расследований. Предполагаемые факты отмывания денег в особо крупных размерах (статьи 174, 174.1 УК Р) не доказали.

Арбитражный процесс

Комментарии (1)

Написал: Александр Лиль
Слава Алексин молодец. Был у меня на лагере. Порядочный и адекватный человек. Очень рад за него.
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку