В Омске со скандального юриста взыскивают около 5 миллионов

20:09 10 Мая 2023

Ввысь.JPG

Арбитражный управляющий проводил очень сомнительные операции при банкротстве компании "Прайм Риб", выступавшей оппонентом Анатолия Беззубцева, депутата Заксобрания Омской области.


10 мая в Арбитражный суд Омской области поступило заявление Союза арбитражных управляющих "Авангард". Ответчик - арбитражный управляющий Андрей Таран. С юриста пытаются взыскать порядка 4,5 миллиона рублей. Предположу, что из-за проблем с подсудностью исковое заявление вернут заявителю по пункту 1 части 1 статьи 129 АПК РФ. Дело в том, что в списке действующих арбитражных управляющих, согласно ЕФРСБ, Таран не отображается. Согласно ЕГРЮЛ, в конце прошлого года он утратил и статус индивидуального предпринимателя.

Деталей касательно спора у меня нет, но дело обещает быть интересным. Во всяком случае, до этого в российской судебной практике я не встречал случаи, когда СРО подавала в суд на своего бывшего или действующего члена. Возможно, здесь речь о каких-то убытках, которые причинил Андрей Таран. Юрист Андрей Таран фигурировал во многих сомнительных операциях, связанных с банкротством. Омич таинственным образом оформлял в собственность памятник культуры регионального значения. Руководил банкротством компании "Прайм Риб", которая конфликтовала с депутатом Заксобрания Омской области Анатолием Беззубцевым, чему было посвящено и мое расследование. Статья вызвала противоречивые оценки, но впоследствии было возбуждено уголовное дело.

Арбитражный процесс

Комментарии (2)

Написал: Константин
СРО подаёт на управляющего в том случае, когда с управляющего взыскал убытки, а страховки не хватило их покрыть, тогда взыскивают с компеесационного фонда СРО в котором состоит арбитражный управляющий, СРО выплатит из фонда взыскивают затем с управляющего. Примеров большое количество, например был такой Винник Сергей, так же наделал убытков, а взыскал с СРО в котором он состоял
Ответить Цитировать
Написал: admin
Константин, спасибо, интересная тенденция, глубоко не погружался в такую судебную практику.
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку