Производитель популярных корейских конструкторов судится с омичом

20:57 04 Мая 2023

Железо.JPG

Похоже, в Арбитражном суде Омской области соответствующий иск первый - по стране накопилось уже больше 150 аналогичных дел.


2 мая в арбитражном суде зарегистрировали иск известной зарубежной компании Gymworld Inc. Ответчик - малоизвестный омский индивидуальный предприниматель Хуршед Махмудов. С него собираются взыскать 10 тысяч рублей. Если следовать открытым данным арбитражного суда, то можно предположить, что это первый соответтсвующий иск в Омской области. В России в целом, наоборот, судебная практика наработана. Подобным исков больше 150. Тенденция традиционно обозначилась в Москве: иск был зарегистрирован 7 декабря 2020 года, а ответчиком выступили Владимир Гриценко и ООО "Трейдстор".

Споры касаются исключительных прав, распространения контрафакта в России. Gymworld Inc. - производитель популярных конструкторов для детей, стоимость некоторых из них отнюдь не малая - порядка 6-8 тысяч рублей. Сотрудник компании отслеживает контрафакт на российском рынке, делает закупку, после чего предъявляется иск. В процессах суммы тяготеют к минимальным - упомянутым 10 тысячам рублей, что обусловлено особенностями применения статьи 1301 ГК России на практике.

Арбитражный процесс

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку