В Омске в деле Авдошина назвали подозреваемого и обвиняемого

20:38 29 Апреля 2023

Бумага.JPG

Предположительно, один из омичей совершил в отношении участников долевого строительства мошенничество, а второй - присвоение в особо крупных размерах.


Любопытные детали уголовного дела, в котором фигурирует семья омского авторитета Игоря Авдошина. Согласно данным Дмитрия Елисеева, исполняющего обязанности начальника управления надзора за следствием, дознанием и ОРД прокуратуры Омской области, в деле есть подозреваемый. Это Сергей Осинский, который, похоже, получил соответствующий статус буквально на днях. Также известно имя и обвиняемого - это Сергей Скрипец. Его собираются уличить в присвоении в особо крупном размере. Соответствующий ответ прокурора в адрес одной из пострадавших омичек есть в моем распоряжении.

Согласно ЕГРЮЛ, Сергей Осинский стал председателем ЖСК "Уют" 3 марта 2020 года. Сергей Скрипец покинул пост председателя 5 июня 2017 года. Сейчас делом занимается ОРОПД СЭ СЧ по РОПД СУ УМВД России по Омской области - в июле следствие по признакам мошенничества в особо крупных размерах вел ОП-4. Таким образом, с учетом этих данных можно предположить, что в состав ОПГ входили председатели ЖСК: первый из них присваивал деньги дольщиков, второй - занимался обманом, продавал одни и те же квартиры по 2 раза. Речь о части 4 статьи 159, части 4 статьи 160 УК РФ.

Около шестидесяти объектов недвижимости остаются под арестом.

При этом следствие не отрицает, что вина может лежать и на иных участниках масштабного конфликта. Например, на Вячеславе Авдошине, который принимал участие в некоторых операциях. При этом с точки зрения судебной практики самый простой путь для следователя - действительно предъявить обвинение тем, кто занимал пост руководителя юридического лица в тот или иной период времени. При схожих обстоятельствах на скамье подсудимых, например, оказался строитель Виктор Берг. Однако известны и другие случаи. Например, в громком деле Вадима Титова основный вал обвинений пал именно на него как руководителя компании-застройщика. Между тем среди подсудимых были и братья Бази, которые оказали существенную помощь своему подельнику. Схема была примерно той же, что и с описываемым домом в Порт-Артуре, ЖСК "Уют", то есть одни и те же объекты недвижимости продавали неоднократно.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку