Погиб опасный рецидивист из Омской области

20:38 03 Апреля 2023

Бадретдинов.jpg

Согласно данным органов государственной власти Сергей Бадретдинов занимался преступной деятельностью неподалеку от Омска, после чего отправился в зону специальной военной операции.


Традиционно использую данные, которые предоставляют органы государственной власти согласно 262-ФЗ, оценки не делаю. Семья Бадретдиновых попала в поле зрения правоохранительных органов Омской области после распада СССР.

Сергей Бадретдинов уроженец - 80-х годов, был приговорен к 11 годам 9 месяцам исправительной колонии строгого режима. Согласно данным Тарского городского суда (дело № 1-30/2021) и Омского областного суда был причастен к мошенничеству, квалифицированным кражам, грабежу, разбоям, приобретению, сбыту имущества, заведомо добытого преступным путем. Вышел из колонии по отбытии наказания, после чего решился на опасный рецидив, вошел в преступную группу, которая занималась вырубкой лесов в Тарском районе. Преступная деятельность имела место в январе, мае, июне 2019 года, апреле 2020 года. Судьи отмечали, что Бадретдинов не "раскаялся и вину не признал".

Согласно данным приставов, которые они предоставляют в том числе СМИ с учетом положений статьи 6.1 ФЗ "Об исполнительном производстве", в отношении Бадретдинова возбуждены 20 исполнительных производств. Долг перед государством, ущерб от преступной деятельности, превышает 5 миллионов рублей.

В соответствии с сообщениями в социальных сетях Бадретдинов погиб при выполнении боевой задачи 12 января. Находился в зоне специальной военной операции. Прощание запланировали провести в Таре. Похороны состоятся в деревне Нерпинке.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку