В Омске с юриста Тарана взыскивают около полмиллиона

20:16 02 Апреля 2023

Памятник.JPG
Памятник культуры, некогда находившийся во владении Тарана

Некогда омич был известен тем, что реализовал около 50 га приличной земли по цене двухкомнатной квартиры и, похоже, поддерживал, плотный контакт с депутатом Анатолием Беззубцевым.


В конце марта в Арбитражном суде Омской области зарегистрировали несколько исков, соистцы - Сергей и Татьяна Ивашкины. В общей сложности они взыскивают с омского арбитражного управляющего Андрея Тарана и Союза арбитражных управляющих “Авангард” порядка 580 тысяч рбле. Подробностейу на текущий момент немного. Между тем предположу, что речь о компенсации ущерба, причиненного в результате банкротства компании “Прайм Риб” или других связанных с этим процессом делах. Тогда, скорее всего, суд будет исходить из общих положений ГК РФ, статьи 15, смотреть была ли вина Тарана, если - да, то - взыскивать этот ущерб в полном объеме.

Андрею Тарану была посвящена серия моих статей, в том числе одно объемное расследование в начале 2016 года. После публикации было даже возбуждено уголовное дело, однако до суда оно не дошло. В центре города Таран каким-то таинственным способом “приобретал” памятник культуры, который в настоящий момент выглядит как руины. Он же руководил банкротством фирмы “Прайм Риб”, к которой имел прямое отношение Сергей Ивашкин, но в те времена предполагаемый ущерб составлял далеко не 500 тысяч рублей - около 147 миллионов рублей. Смысл проблемы сводился к тому, что имущество компании было распродано по очень сомнительной стоимости, часть добра отправили в сторону Иртышской птицефабрики, которой руководит Анатолий Беззубцев, депутат Заксобрания Омской области.

Арбитражный процесс

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку