Из омской колонии освобождается очередной участник бунта 2018-го

20:51 30 Марта 2023

Люстра.JPG

До прибытия в Омск и оглашения нового приговора преступник жестоко убил человека в Москве.


Согласно сведениям, источника, близкого к УФСИН России по Омской области, из ИК-6 освобождается Шахобиддин Усмонов. Сейчас решается вопрос об административном надзоре (статьи 270-273 КАС РФ). До этапирования в красный город Усмонов убил в Москве человека: во время разборки исполосовал ножом оппонента, не менее 12 раз воткнул в его тело орудие, после чего перерезал пострадавшему горло.

В марте 2022 года аналогичный вопрос рассматривался в отношении Тагоймурода Мирзоева, который совершил аналогичное преступление во время бунта в октябре 2018-го. Скорее всего, Мирзоев уже на свободе.

Таким образом, это уже как минимум второй участник описываемого восстания, который получает освобождение. Специфику скандала, дальнейшего расследования я уже подробно освещал. Ни суд, ни другие правоохранительные органы не стали раздувать пожар. Преступников судили или по одиночке или небольшими группами.

Среди вероятных организаторов бунта называли рэкетиров Алексея Папанова, Павла Пашнина, Апти Акиева: соответствующий статус Акиеву пытался приписать как минимум один из потерпевших, но доказательств попросту не хватило. Единого зачинщика, лидера организованной преступной группы, не устанавливали, наказания были относительно мягкие. При этом в ИК-6 этапировали много очень опасных лиц, судимых за особо тяжкие преступления, в том числе тех, кто имел прямое отношение к бандитизму на территории различных регионов России.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку