Убийца известной банды трассовиков пытается выйти из колонии в Омске

20:32 22 Марта 2023

Фура.JPG

Согласно данным СМИ лидер сообщества, под началом которого действовал будущий омич, отправился на Украину.


По данным компетентного источника, близкого к УФСИН России по Омской области, омский заключенный Сергей Щеглов написал соответствующее заявление. Омич добивается условно-досрочного освобождения. Скорее всего, он находится в исправительной колонии № 9 строгого режима. До этого он судился в Омске достаточно давно - в 2014-м году. Пытался изменить квалификацию преступления по причине изменения уголовного законодательства.

Шансы на УДО у Щеглова очень небольшие, если учесть судебную практику по 79-й статье УК РФ: учитывается множество оценочных факторов, обычно финальная оценка не в пользу заявителя, если на его счету целая серия особо тяжких преступлений. На счету Щеглова как минимум два трупа, он причастен к квалифицированным грабежу, разбоям, разумеется, бандитизму.

Согласно данным Chelny-biz.ru руководитель группы вышел из колонии в 2022-м году и отправился на Украину в составе ЧВК “Вагнер”. Некогда был приговорен к 25-и годам исправительной колонии строгого режима, а правоохранительные органы задержали преступника в 2011-м.

Сергею Щеглову выносили серию приговоров. По их совокупности ему назначали 15 лет 3 месяца исправительной колонии строгого режима, после чего Щеглов и был этапирован в красный город. Банда с участием Сергея Щеглова возникла около четверти века назад в Татарстане, из-за специфики преступлений бандитов окрестили трассовиками. Преступники взяли в банду сотрудника ГАИ, который снарядил бандитов формой, было у них и хорошее оружие. Обрез, автомат Калашникова, пистолеты, граната с запалом, около тысячи патронов. Обычно для получения нужного эффекта хватало демонстрации автомата Калашникова. В ходе нападения бандиты забирали большегрузы, впоследствии разбирали их на запчасти или продавали с перебитыми номерами, товары распродавали похожим образом на оптовках. В ходе происшествий погибло 5 человек, одного из них закатали в бочку с бетоном.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку