Погиб имеющий отношение к Омску рецидивист

20:57 10 Марта 2023

Сибиряк.jpg

Молодой человек учился в Омском кадетском корпусе, после чего отправился на Донбасс.


Традиционно оценки не делаю, описываю факты, беру в распоряжение данные, которые предоставляют органы государственной власти России согласно 262-ФЗ. В Новосибирской области недавно похоронили жителя Карасука Ивана Бруева, погибшего на Донбассе, в районе Бахмута (Артемовска). В 2022 году в Карасукском райсуде Бруеву вынесли два приговора. Выяснилось, что молодой мужчина занимался квалифицированными кражами из супермеркета, входил в преступную группу. Соратником Бруева был Данил Харлов, судимый за грабеж, квалифицированный разбой, “оборот имущества, заведомо добытого незаконным путем”, оскорбление представителя власти. Первый приговор был условным, но Бруев решился на рецидив, кражу денег с банковского счета, оказался в колонии, из которой вскоре вышел по причине вышеописанных обстоятельств.

Согласно данным издания Gorsite Бруев учился в Омском кадетском корпусе, служил на Северном Кавказе, вошел в ряды ЧВК “Вагнер”; похоже, входил в элитные подразделения, был спецназовцем.

Что касается третьей столицы, то в 2023 году погибло не меньше 4-х человек, которые совершили особо тяжкие преступления и отбывали наказание на территории Омской области.

10 марта стало широко известно, что "в России открыли 42 центра ЧВК “Вагнер”, среди городов есть и Омск". В Омске отделение организовали на базе военного спортивно-патриотического клуба “Десантник”, который, вероятно, хорошо известен знатокам истории 90-х и моих трудов.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку