В Омске прекратили производство по делу оппонента Тверитина

20:54 06 Марта 2023

Богатство.JPG

Больше 10 миллионов рублей “простил” должнику единоросс Иван Тверитин.

На днях, в марте, прекратили производство по банкротному делу Анатолия Мельникова, оппонента предпринимателя Ивана Тверитина. Незадолго до принятия судебного акта Тверитин увеличил объем требований (они перевалили за 10 миллионов рублей), а потом, наоборот, от них отказался.

Прошлой весной похожим образом завершился процесс против Максима Мельникова, сына Анатолия, заявление решили вернуть Тверитину. Еще около 9 месяцев шло исполнительное производство. Однако в декабре исполнительный лист отправили Тверитину со ссылкой на часто применяемый пункт 4 части 1 статьи 46 ФЗ “Об исполнительном производстве”. То есть “ни денег, ни какого-либо иного имущества, подлежащего взысканию, у должника не нашли”.

Тверитин достаточно активно добивается своего, вероятно, здесь он нашел какой-то другой способ разобраться с его оппонентами, ведь с учетом российской судебной практики банкротство не панацея.

Было много различных версий по поводу того, зачем Мельниковым понадобились деньги и куда состояния были спрятаны. Согласно одной из них омичи оказывали услуги Ивану Тверитину, расчет был произведен полностью, однако судьи такую версию не поддержали. Скорее всего, миллионы ушли на неудачное развитие фермерского хозяйства в Кормиловском районе, в результате чего Тверитину пришлось возвращать свое через суд.

Братья Тверитины упоминались в ряде темных дел в лихие 90-е. По окончании бандитских времен вступили в партию “Единая Россия”. Были депутатами. Занимались политикой в Кормиловском районе.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку