Погиб очередной осужденный житель Омской области

14:58 24 Февраля 2023

Рязанцев.jpg

Житель Черлака совершил особо тяжкое преступление возле Омска, после чего вступил в ряды бойцов частной военной компании.

Соответствующая информация, касающаяся гибели Николая Рязанцева в рядах бойцов ЧВК “Вагнер”, активно распространяется в социальных сетях. Между тем есть еще один момент, обращающий на себя внимание. Традиционно оценки не делаю, беру в расчет сведения, которые предоставляют СМИ органы государственной власти в соответствии с положениями 262-ФЗ.

Оказывается, Николай Рязанцев был судим за особо тяжкое преступление (часть 4 статьи 111 УК РФ). Житель Черлака встречался с женщиной, вместе они прятались от полиции, организовали палатку на берегу Иртыша. В мае 2016 года между ними произошла ссора - ударом руки Рязанцев сбил женщину с ног, начал добивать ее пинками в живот. В итоге долго она не прожила, скончалась в больнице. Известно, что у погибшей осталась несовершеннолетняя дочь. В Черлакском районном суде мужчине назначили 9 лет колонии строгого режима, а в следственный изолятор он попал 22 мая 2016 года.

На 23 февраля в Черлаке запланировали прощание, траурный митинг.

Таким образом, это уже как минимум четвертый случай, когда человек, осужденный за особо тяжкое преступление, отбывавший срок в Омской области, погиб рядом с другими бойцами ЧВК “Вагнер”. В январе умер Александр Нагорнюк, убийца бывшего игрока футбольного клуба “Иртыш” Егора Дробыша. При штурме Соледара отдал жизнь смотрящий из Омска Шерали Хатамов. Погиб особо опасный рецидивист Александр Заводнов из Желанного в Одесском муниципальном районе.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку