Авдошина борется с аффилированной структурой в Омске

20:11 18 Февраля 2023

Люстра.JPG

4 миллиона рублей собирается взыскать омский предприниматель с компании с сомнительной репутацией, зарегистрированной в известном торговом комплексе на улице Фрунзе.


2 иска от индивидуального предпринимателя Адэлины Авдошиной зарегистрировали в Арбитражном суде Омской области 17 февраля. Ответчик - общество с ограниченной ответственностью “Биа”. В одном случае упоминается обязательство в размере полтора миллиона рублей, в другом - 2,5 миллиона. Согласно данным Росстата никаких больших прибылей у конторы никогда не было. Сама она иски в арбитражный суд не подавала. При этом ответчиком “Биа” проходила по очень многим делам. Так, в том же арбитражном суде было 30 дел. Налоговая служба некогда даже пыталась обанкротить ООО “Биа”.

Примечательно, что “Биа” представляет собой аффилированную семье Авдошиных организацию. Компания зарегистрирована в известном здании на улице Фрунзе.

Соучредитель “Биа” Наталья Морозюк долгое время была соучредителем ЖСК “Уют” вместе с авторитетом Игорем Авдошиным.

Не исключено, что подачей таких исков Авдошина пытается загодя спасти своих соратников от реальных кредиторов, в действительности пострадавших омичей, тех же дольщиков, сформировать задолженность, которой де-факто нет.

Летом 2022 года было возбуждено уголовное дело, прямо связанное с деятельностью ЖСК “Уют”, причастного к скандальной стройке в Порт-Артуре. Предварительное следствие по делу по сей день не окончено. С началом активных следственных действий в стане соратников Авдошиных наметился разлад. Так, предприниматель Владимир Соколов даже подавал иск к “Биа”. Однако оснований для взыскания денег не нашли. Председательствующий по делу даже применил редко упоминаемую статью 10 ГК России - шикана. Формально конфликтующие структуры признали аффилированными.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку