Предполагаемый член омской ОПГ судится со Сбером

20:41 14 Февраля 2023

Замок.JPG

Омич близок группировкам автомобильных кидал, черных риелторов, авторитетам, проявившим себя в 90-е прошлого века.


Хорошо известный в криминальных кругах и правоохранительных структурах Роман Тэрру выясняет отношения со Сбером. Тэрру пытается признать недействительным договор, согласно которому на его имя была выпущена банковская кредитная карта. За короткий срок ему был начислен долг в размере около 100 тысяч рублей. Согласно исковому заявлению договора у омича нет, никакие документы по этой сделке он с банком не подписывал. Гражданское дело находится в Куйбышевском райсуде Омска.

Таким образом, есть вероятность, что человек, причастный к серии тяжких преступлений, сам стал жертвой мошенничества. Подобные проблемы нередко возникали с Банком Русский Стандарт: в документах фигурировали достаточно странные подписи, похоже, преступники оформляли кредиты по утерянным паспортам. С учетом положений статьи 820 ГК РФ, того, что кредитный договор должен быть составлен в письменной форме, сделки признают недействительными. Правда, со Сбером таких историй вроде не было.

Роман Тэрру в последнее время достаточно успешно решает свои проблемы с органами государственной власти, несмотря на то, что сейчас проходит фигурантом по делу против предполагаемых черных риелторов. Согласно данным следствия злоумышленники выгоняли омских маргиналов из квартир под различными предлогами, принуждали к обмену, продаже на невыгодных для последних условиях. Тэрру принимал участие в корпоративном конфликте между авторитетом Балдером и предпринимателем Андреем Сударевым. Известно, что был в составе группировки Сергея Лоптева: он совершил больше 20 преступлений, связанных с незаконным оборотом автомобилей. Начинал карьеру в бригаде Студента. По окончании лихих 90-х сменил фамилию, вероятно, чтобы не привлекать лишнего внимания правоохранительных органов.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку