О деле легендарного татарстанского киллера в Омске

20:19 02 Февраля 2023

Калаш.JPG

Омский заключенный, несмотря на почти идеальную характеристику, продолжает отбывать принудительные работы.


Омский облсуд опубликовал мотивировочную часть апелляционного постановления по заявлению Дмитрия Уланова. Она достаточно интересная. Как выясняется, несмотря на бурное прошлое, характеристики в отношении него почти идеальные. За ним числятся 24 поощрения, вину он признал полностью, совершенные им преступления порицает, поддерживает контакты с семьей, у него нормальные планы на будущее. В его “тюремной” биографии только одно нарушение установленного порядка отбывания наказания. Известно, что после приговора, оглашенного в Казани в июле 2011 года, он был этапирован в красный город. Долго сидел в колонии, в 2020 году ему заменили лишение свободы на принудительные работы, предполагаемый срок - 6 лет 10 месяцев 17 дней с удержанием 15 % заработной платы в доход государства.

Попытка выбраться из исправительного центра у Уланова на текущий момент вроде первая.

Тем не менее судьи нескольких инстанций не нашли оснований для условно-досрочного освобождения. Согласно позиции судов “многочисленные положительные факты не свидетельствовали об исправлении осужденного - они лишь подтверждали положительную динамику”. Эта особенность применения статьи 79 УК РФ, на чем уже не раз акцентировал внимание, здесь много оценочных факторов. Дело Уланова - тот редкий случай, когда на 99% "тюремная" биография осужденного идеальная, однако исход дела традиционный.

Дмитрий Уланов - киллер Бригады Ташкента. Преступнику оглашали несколько приговоров. Ярко проявил себя в бандитские времена в Татарстане. Был судим по 102-й статье УК РСФСР, которую активно применяли после развала СССР по отношению к убийцам, участникам бригадных структур.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку