Иркутский смотрящий подготовил обращение в Омске

20:52 13 Января 2023

Полицейские.JPG

Омский заключенный пытается заменить срок в колонии на принудительные работы.

В конце января, скорее всего, в Омский областной суд поступят материалы по апелляционной жалобе Александра Распутина. Заключенный добивается замены лишения свободы принудительными работами. Скорее всего, сейчас он находится в исправительной колонии № 3. Биография Распутина далека от идеала, что не очень желательно для тех, кто подает жалобы по 80-й статье УК РФ: профилактические беседы, сроки в карцере, штрафном изоляторе, события до водворения за решетку. Правда, есть неформальный, важный момент - сейчас интересы Распутина представляет Армен Путулян: он специализируется на подобных делах. Один из интересных случаев - в конце прошлого года подзащитному этого юриста Нареку Папояну определили условный срок, несмотря на то, что тот едва не убил человека в ходе разборки в клубе “Ангар”. Был диагностирован тяжкий вред здоровью. Что касается непосредственно заключенного Распутина, то соответствующие заявления он готовит с 2019 года, в первой инстанции трижды получил отказы, одно заявление было возвращено.

Александр Распутин - бандит из Иркутской области, смотрящий за Октябрьским районом Иркутска. Был приговорен к 16 годам исправительной колонии строгого режима со штрафом в 600 тысяч рублей. Во второй половине нулевых вошел в банду Черного.

Преступники действовали по классической схеме, начинали с драки, крышевали предпринимателей, на их счету было квалифицированное вымогательство, самоуправство, покушение на убийство. Использовали дорогие автомобили, охотничьи ружья “Бекас”, “Сайга”, пистолеты.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку