Омский экс-рэкетир выиграл дело против муниципальной компании

20:32 05 Января 2023

Куйбышевский районный суд города Омска.JPG

Член омской преступной группы разбил Mercedes Benz E-класса и пригорел на сумму около четверти миллиона рублей.


Накануне Нового года в Куйбышевском райсуде вынесли решение в пользу Владимира Бадаляна, некогда провинившегося в серии тяжких преступлений. Согласно документам летом прошлого года Владимир Бадалян попал в ДТП, когда выполнял маневр в районе Звездова, улицы Маршала Жукова. Вероятно, поворачивал с первой улицы на вторую. Там муниципальное предприятие “Тепловая компания” вела работы. Ремонт тепловых сетей шел в конце июля, а асфальтобетонное покрытие обеспечили в октябре - в соответствующую яму угодил и автомобиль Бадаляна. Бампер оказался разбит, моторное масло вытекло. Впоследствии стоимость ремонта составила около четверти миллиона рублей. Компенсировать расходы муниципальное предприятие не торопилось, ссылалось на статью 1083 ГК РФ: размер возмещения действительно может быть уменьшен, если имеет место вина потерпевшего. Часто степень вины определяют в формате “50 на 50”. Однако вину потерпевшего нужно устанавливать, здесь никаких дел об административных правонарушениях в отношении Бадаляна не было. В итоге указанную сумму решили взыскивать с МП “Тепловая компания”. Примечательно, что бывшие и действующие представители криминальных структур, члены их семей редко обращаются за помощью в правоохранительные органы. Однако, если возникают масштабные денежные вопросы, они все же судятся, причем - активно. Другой пример - семьи Авдошиных, Веберов.

Владимир Бадалян некогда входил в группировку рэкетиров в Октябрьском округе, пробыл за решеткой порядка 4-х лет. Согласно архивам УМВД России по Омской области лица из близкого окружения Бадаляна фигурировали в сводках правоохранительных органах еще в лихие 90-е. Брат Бадаляна Аркадий фигурировал в деле “об убийстве” (ножевых ранениях некоему гражданину Петренко) в те времена, когда следствие еще вели по 108-й статье УК РСФСР. Евгений Трофименко, впоследствии занявшийся рэкетом вместе с Бадаляном, промышлял кражами в составе группы лиц в Горьковском районе. Отметился участием в серии фотосессий, будучи за решеткой в одной из колоний Омской области.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (2)

Написал: Александр
Капо-Разработчик
Владимир Бадалян
ИК-8, в 1 адаптации был завхозом. Бил, пытал осужденных, распоряжался кому судьбу сломать. Двигался от начальника опер-отдела.
Ответить Цитировать
Написал: Guest
Павлов Серега давно на пенсии. В Челябинске
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку