В Омске по делу Голубниченко объявили в розыск УАЗ Patriot

20:57 24 Декабря 2022

Семья.jpg

Интересы соратника горячевских представляет бывший сотрудник прокуратуры Омской области.

14 декабря в Советском райсуде зарегистрировали очередной иск Андрея Голубниченко к ГУ ФССП России по Омской области, приставу Марии Мазуровой. Детали неясны. Скорее всего, Голубниченко по-прежнему недоволен медлительностью пристава, что выливается в соответствующие обращения в суд. Еще недавно он, будучи взыскателем, судился с Мазуровой из-за проблем с УАЗ Patriot. Эту машину формально обнаружили у неплательщика Андрея Шамары, оппонента Голубниченко. Однако де-факто автомобиль оказался в Барнауле. Согласно позиции пристава соответствующий запрос отправили страховщику, чтобы выяснить, кто страхователь, по какому адрес зарегистрирован последний. Похоже, транспортное средство до сих пор даже не выставлено на торги - правда, нарушений службы приставов судьи не обнаружили. Что касается УАЗ Patriot, то он оказался в розыске.

По пунктам 3,4 части 1 статьи 46 ФЗ “Об исполнительном производстве” исполнительный лист Голубниченко не возвращают, наверное, минимальные шансы на взыскание все же есть.

История в целом вызывает больший интерес составом участников, нежели - фабулой дел. У всех в последние годы были большие проблемы с законом, в том числе - погашением обязательств. Андрей Шамара брал у Андрея Голубниченко взаймы 8,4 миллиона рублей, отдал согласно текущим данным приставов около 150 тысяч. Юрист Голубниченко - Степан Ермола, бывший сотрудник прокуратуры Омской области, члены семьи которого сами погрязли в приличных долгах. Андрей Голубниченко фигурировал с отцом в громкой разборке, старший член семьи состоял на учете УБОП Омской области, оба близки горячевской бригаде.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку