Алексин выиграл дело против прокуратуры Омской области

20:39 13 Декабря 2022

Троценко.jpg

Несмотря на то, что есть вступивший в законную силу приговор, доказан ущерб на сумму около 200 миллионов рублей, деньги с бывшего омского арбитражного управляющего не взыскали.


Сенсационный судебный акт, на мой взгляд, вынесли в Арбитражном суде Омской области. На днях в удовлетворении иска к Вячеславу Алексину отказали в полном объеме. Заявителями выступали прокуратура Омской области, которая действовала в интересах мэрии и налоговой службы, ООО “Сибирь-Логистик”. К сожалению, мотивировочной части решения на текущий момент в моем распоряжении нет. Ситуация сложилась даже хуже, чем я предполагал. Остается только напомнить предысторию дела.

Парадокс в том, что юриста осудили за присвоение и растрату денег в особо крупном размере.

Проблема в том, что в квалифицированном отмывании денег он был оправдан (статья 174 УК РФ) - доказанное обвинение в соответствующей части могло сильно повлиять на возмещение ущерба. Дело в том, что примерно в тот период, когда Алексин выводил деньги из ЗАО “Корпорация “Агро-Траст”, сказочно обогатились близкие ему людей, чем были посвящены и мои расследования. Жена, дочери преступника стали собственницами элитных офисов на проспектах Мира и Маркса, был приобретен богатый дом в Пушкино. Оставалась небольшая надежда на то, что ущерб взыщут как минимум в гражданском процессе, после долгого разбирательства в судах общей юрисдикции, однако оттуда дело направили в арбитражный суд. Судебное следствие началось еще весной 2019 года. Преступная деятельность имела место около 8 лет назад. По сути, Вячеслав Алексин действовал по принципу “вор у вора украл”, пришел на смену Хабулде Шушубаеву, депутату Заксобрания Омской области.

Арбитражный процесс

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку