Известный омский рецидивист снова под следствием

20:39 12 Ноября 2022

Полицейские.JPG

Омич, на счету членов семьи которого около десятка убийств, попал в следственный изолятор.


По информации компетентного источника, житель Советского округа Григорий Серебренников снова находится под следствием. Норма права - пункт “г” части 2 статьи 161 УК РФ, это квалифицированный грабеж, тяжкое преступление. Скорее всего, кого-то избил на улице, после чего обобрал потерпевшего. После возбуждения уголовного дела его взяли под стражу.

Семья Серебренниковых начала проявлять себе в самом конце лихих 90-х, они не входили в бригадные структуры в классическом понимании этого слова. Однако по числу доказанных убийств семья, скорее всего, даст фору любому преступнику в Омской области. Обоим Серебренниковым посвящены приличные фильмы “Чистильщик” в рамках цикла федерального уровня “Криминальная Россия” - там две части.

В последние годы Григорий Серебренников, младший член семьи, блестяще выигрывал процессы против УИИ. Проблема крылась в правовом пробеле, УИИ пыталась отправить известного рецидивиста за решетку, но, несмотря на его биографию, этого сделать из-за особенностей уголовного закона не удавалось. Предположительно, мужчина был причастен к наркоторговле, принимал участие в ряде разборок, в рамках одной из которых едва не убил человека. Наиболее громкие преступления происходили в начале нулевых. Отец и сын оказались причастны приблизительно к десятку убийств - старший член семьи был приговорен к пожизненному лишению свободы.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку