Лидер омской ОПГ стал корреспондентом

20:29 08 Ноября 2022

Замок.JPG

Из колонии в Октябрьском округе Омска выходит опасный рецидивист, на счету которого около 35 преступлений в Сибири.


Согласно информации, передаваемой Октябрьским райсудом Омска, Сергею Лоптеву решили заменить оставшийся срок лишения свободы принудительными работами. В соответствии с постановлением суда Лоптев обязан отдавать 10% заработанного в доход государства. Это неплохой результат, если учесть, что официальный срок отбытия наказания у него должен был истечь 19 мая 2026 года. Лоптев находится в ИК-9, при которой есть исправительный центр, где, скорее всего, он и будет отбывать новое наказание. Всего со стороны мужчины за последние 5 лет поступало десять однотипных заявлений - это первая победа.

Биография в колонии у него достаточно специфическая. Известно, что Лоптев занимался самообразованием, пользовался библиотекой, вошел в кружок общественных корреспондентов, получил специальности подсобного рабочего 1 разряда, швеи, овладел профессией слесаря-сантехника.

До этого было много проблем с погашением ущерба, собственно и сейчас этот вопрос полностью не решен, но статья 80 УК РФ и не обязывает осужденного для замены наказания полностью компенсировать ущерб потерпевшему. Согласно данным приставов сейчас его долг - около полутора миллиона рублей.

Сергей Лоптев - уроженец 70-х годов, правда, несмотря на это, в бандитских, рэкетирских формированиях участия вроде не принимал. Проявил себя уже в 21-м веке, стал лидером ОПГ, в которую вошли и некоторые бывшие участники бригадного движения, например, Роман Тэрру из окружения Студента. На счету Лоптева 35 преступлений в Сибири. Занимался криминальной деятельностью в Омске и Алтайском крае. Преступники занимались продажей элитных автомобилей по поддельным документам.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку