В Омске Джабраилов судится с Турманидзе

20:17 06 Ноября 2022

Форма

Предполагаемый лидер омской ОПГ Альви Джабраилов - фигурант и другого уголовного дела, где выступает соратником скандального коммерсанта.


Накануне праздника в Арбитражном суде Омской области зарегистрировали несколько необычное исковое заявление. Истец - предприниматель Альви Джабраилов, ответчик - туристическая компания “Летур”. Подробностей данного дела нет, но не исключено, что с учетом истории компании Джабраилов пытается вывести какие-то активы, чтобы спрятать их от реальных кредиторов. На текущий момент директор и соучредитель ООО “Летур” согласно ЕГРЮЛ - Иван Пивоваров, второй совладелец компании - Эдуард Турманидзе. То есть - сын скандального коммерсанта, а Джабраилов в свою очередь позиционирует себя как друга Левана Турманидзе, отца Эдуарда.

Альви Джабраилов сейчас фигурирует как свидетель обвинения в уголовном деле против Анатолия Притулы и Автандила Сариева, которые, предположительно, незаконно вывели из банка “СИБЭС” больше 80 миллионов рублей. Согласно его показаниям он получал 10 миллионов рублей, предположительно, часть денег, которые выводил Притула из банка, при этом формально деньги пришли ему от ООО “Кобрин”. Директором которого и был Анатолий Притула. Впоследствии эти деньги он передал Турманидзе. Показания можно отыскать в томе 14, на листах дела 50-52, 53-55, 56-57. В материалах следствия несколько раз упоминался и офис “Летур” как место встреч участников сомнительных операций, но сложно сказать - связывало ли что-то тесно Джабраилова с этой компанией.

Наравне со строителем Олегом Золотовым и Хабулдой Шушубаевым Альви Джабраилов - один из тех, кто фигурировал в разработках УБОП Омской области еще в 90-е, но серьезного компромата на него не было. По каким-то причинам по “рэкетирской” статье (часть 3 статьи 163 УК РФ) он попался только недавно. Сейчас находится в следственном изоляторе, его пытаются уличить в вымогательстве 20 миллионов рублей в составе организованной группы. До этого, по окончании лихих 90-х, демонстрировал сомнительные богатства, выкупал недвижимость “Летур”, принимал участие в корпоративных конфликтах.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку