В Омске пересматривают дело дольщика Пляжного квартала

20:57 25 Октября 2022

Герб.JPG

Интересная версия по поводу того, откуда появились недострои на омской улице Луговой.

В октябре в Омский областной суд стали поступать апелляционные жалобы от компании “Гранд-Бизнес Групп” в рамках исков, некогда поданных омичом Константином Бодренковым. Подробностей нет, но есть вероятность, что строительная компания добивается отмены заочных решений со ссылкой на некие надуманные уважительные причины. Это достаточно странно, поскольку судебные акты принимали еще в 2020-2021 годах. Поднимался вопрос права собственности на несколько долей в доме на улице Луговой. В итоге права собственности за Константином Бодренковым признали.

Это единственная ситуация, касающаяся ООО “Гранд-Бизнес Групп”, которая рассматривается в судах общей юрисдикции. Основная масса споров давно идет в арбитражном суде: застройщик банкротится, снова в состоянии конкурсного производства (статьи 124-149 127-ФЗ).

Компетентный источник, близкий к арбитражным управляющим, фигурировавшим в этом деле, излагает нетривиальную версию событий на улице Луговой: омские коммерсанты направляли обналиченные через Станислава Мацелевича деньги, в итоге именно после его посадки строительство встало. На текущий момент там по-прежнему запланированы два дома. В одном случае фундамент. В другом - дом построен примерно на 80%, нужно около 20 миллионов рублей, но дольщики вкладывать дополнительные деньги не спешат. При этом люди в общем и целом там состоятельные. Есть версия: недавно среди таковых оказался Вадим Титов, который сам формально задолжал немало денег дольщикам. К проекту причастны омские семьи Авдошиных и Бондаренко.

Юридическое лицо было зарегистрировано в 2015 году. Мировое соглашение между застройщиком и дольщиками расторгли в начале 2022 году. Акт был заключен в 2019 году. Заявление “о банкротстве” поступило в суд в 2018 году.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку