Китайская фирма судится с омичами

20:24 22 Октября 2022

Тайна.JPG

В России исков от компании великое множество, в Омске - единицы.


После очень долгого перерыва в Арбитражный суд Омской области поступил иск от Alpha Group Co., Ltd. Ответчик - ООО “Металлоресурс”, согласно ЕГРЮЛ предприятие, зарегистрированное в Кормиловском районе Омской области. Заявитель взыскивает 40 тысяч рублей - предполагаемая компенсация за нарушение исключительных прав. В Омской области в последние годы было зарегистрировано только 6 исков от китайского предприятия. Предыдущее заявление поступало 15 марта 2021 года. При этом по России исков очень много - на текущий момент более 2000.

Alpha Group Co., Ltd - компания, зарегистрированная в 1993 году, производит комиксы, игрушки и анимацию. В России судилась в частности из-за незаконно заимствованных образов самолетов - Jett, Paul, Dizzy, Jerome, Grand Albert, Donnie. Процессы в общем и целом для предприятия успешные, но суммы традиционно стремятся к минимальным (10 тысяч рублей согласно статье 1301 ГК РФ).

Дело имеет смысл пытаться разваливать разве что по процессуальным аспектам - указывать на не надлежащим образом оформленную доверенность, отсутствие чеков, свидетельствующих о покупках, соответствующих видеозаписей.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку