Вебер судится с Авдошиным в Омске

20:09 13 Октября 2022

Бумага.JPG

В деле фигурирует Юрий Бондаренко, авторитетный омич.


На 1 ноября в Кировском райсуде назначили слушание по иску омича Александра Вебера к предпринимателю Вячеславу Авдошину. Речь о договоре займа. В качестве третьих лиц в гражданском процессе фигурируют предприниматель Антон Николаев, Александр Парадеев, авторитетный омич Юрий Бондаренко, Межрегиональное управление Росфинмониторинга по СФО. Других подробностей нет, но подоплеку конфликта с учетом длительной продолжительности процесса (иск поступил во второй половине июня) и состава участников предсказать несложно.

Скорее всего, Вебер взыскивает какую-то приличную сумму - Авдошин оспаривает заем по безденежности (статья 812 ГК РФ), доказывает, что деньги не получал. Структуры Росфинмониторинга могут привлекать в подобных случаях, чтобы он проверил сомнительные сделки на предмет отмывания денег, правда, этот государственный орган особой активности не проявляет. Во всяком случае, некоторое время назад при похожих обстоятельствах шел процесс с участием депутата Омского городского Совета Виталия Путинцева, иск он не признавал, но деньги в конечном счете решили взыскать.

Недавно Авдошин выяснял отношения и с упомянутым Николаевым. Последнему он задолжал 7,5 миллиона рублей, при этом выставлял как залог помещение в ТК “Миллениум” площадью свыше 170 квадратных метров. Здесь же само сочетание участников конфликта достаточно необычное. Веберы, Авдошины, Бондаренко - члены семей, которые плотно связаны с бандитскими 90-ми в Омске. При этом в лихие времена они вроде не конфликтовали друг с другом, общих дел не имели. Александр Вебер - брат известного бывшего криминального авторитета. Юрий Бондаренко - сам по себе авторитетный омич. Вячеслав Авдошин - человек с криминальным прошлым, среди родственников которого один из известнейших авторитетов города.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (1)

Написал: Guest
Скажите, а есть вообще такие люди, кому Славик не должен или не кинул???
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку