Скандальная фирма судится с учреждением “Омскоблстройзаказчик”

20:56 02 Октября 2022

Поляна.JPG

Больше 14 миллионов рублей, возможно, задолжало бюджетное учреждение омской компании, которая фигурирует в громком “коррупционном” деле.


В Арбитражный суд Омской области поступило исковое заявление ООО “Строительная компания “Лидер”. Предприятие собирается взыскать больше 14 миллионов рублей с БУ “Омскоблстройзаказчик”. Вероятно, речь о задолженности по какому-то из госконтрактов. Возможно, строительной компании вообще ничего не выплатили. Работа с сайтом госзакупок позволяет установить, что ООО “Строительная компания “Лидер” заключало около десятка контрактов с бюджетным учреждением “Омскоблстройзаказчик”. Сумма, сопоставимая с той, что ныне фигурирует в исковом заявлении, упоминалась в госконтракте № 2550300779519000089. Строительная компания бралась за монтажные работы на известном объекте культурного наследия “Здание страхового товарищества “Саламандра”.

Недавно строительная фирма, наоборот, стала ответчиком в арбитражном деле. Иск подавала в сентябре прокуратура Омской области. Та же компания упоминается в громком “коррупционном” деле с участием бывшего чиновника областного масштаба (статья 290 УК РФ). Некоторые контракты со скандалом были расторгнуты.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку