В Омске завершилось банкротство героя лихих 90-х

20:01 27 Сентября 2022

Калаш.JPG

Около четверти миллиарда рублей задолжал омич Олег Золотов - было распродано относительно недорогое оружие.


26 сентября завершили процедуру реализации имущества Олега Золотова. Традиционно почти никакого имущества у него не нашли. При этом числа в деле фигурировали циклопические. Незадолго до принятия определения упоминались 5 кредиторов, непогашенные обязательства перед которыми составляли около четверти миллиарда рублей. У Золотова был дом в Красноярке, но он был продан еще в 2010 году. Была найдена квартира, но та, как выяснилась, принадлежала отцу Золотова, была продана в конце нулевых. В итоге реализовали оружие, которое когда-то было дорогим, но здесь за него выручили около 50 тысяч.

Обычно банкротство воспринимают как панацею при освобождении от обязательства. Согласно пункту 4 статьи 213.28 Закона о банкротстве, однако, освобождение от обязательств не допускается, в том числе в тех случаях, когда лицо злостно уклоняется от уплаты налогов.

Есть ли что-то у Золотова - сказать сложно. Согласно ЕГРЮЛ как ИП он давно ликвидирован. Он собственник ООО “Охранное предприятие “Эгида-Омск”, но в бухгалтерских отчетах какие-либо заметные финансовые результаты давно не указывали. Похоже, компания существует номинально.

Олег Золотов - один из тех, кто состоял на учете УБОП Омской области, но был взят в серьезную разработку только в десятые, скорее всего, был распродан как раз тот оружейный арсенал, который он приобретал в бандитские 90-е. Занимался уклонением от уплаты НДФЛ, НДС. В Красноярске промышлял мошенничеством в особо крупных размерах.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку