Один из лидеров лицензионного рынка России вновь судится в Омске

20:28 26 Сентября 2022

Бумага.JPG

Объектом жалоб стала омская компания, специализирующаяся на торговле розничным хлебом.


Еще одна группа компаний после долгого перерыва напомнила о себе в третьей столице. Это “Мармелад Медиа” и ООО “Смешарики”. Обе компании выставили иски “Компани-С”. Из ЕГРЮЛ можно узнать, что омское предприятие занимается розничной торговлей хлебом и хлебобулочными, кондитерскими изделиями в специализированных магазинах. “Смешарики” и “Мармелад Медиа”, по сути, представляют собой аффилированные структуры. ООО “Смешарики” - один из соучредителей компании “Мармелад Медиа”. Обе компании зарегистрированы в Санкт-Петербурге, в одном здании.

Каждое из ООО намерено взыскать по 50 тысяч рублей. Подробностей исков в публичном доступе нет. Скорее всего, санкт-петербургские компании взыскивают компенсации за нарушение исключительных права, речь может идти об изображениях “Крош”, “Нюша”. В судебных процессах они упоминаются относительно часто. Если речь о единичных нарушениях исключительных прав, то, вероятно, компенсации окажутся заметно меньше того, что просит истец (статья 1301 ГК РФ).

ООО “Мармелад Медиа” позиционирует себя как лидер лицензионного рынка в области анимационных фильмов. Имеет прямое отношение к раскрутке, защите таких образов, как смешарики, фиксики, ПинКод, Тима и Тома.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку