Джабраилов как предполагаемый лидер омской ОПГ

20:02 19 Сентября 2022

Купюра.JPG

Есть подозрения, что некоторые соратники будущего представителя Рамзана Кадырова в Омске совершали особо тяжкие преступления еще в 90-е.


Как говорит один мой знакомый - руководитель большого завода, хочешь предсказать будущее - смотри в прошлое. К сожалению, у меня нет в распоряжении полных персональных данных задержанных лиц из окружения Альви Джабраилова. Однако отмечу, что, скорее всего, некоторые из них были причастны к совершению преступлений, в том числе особо тяжких, еще в 90-е.

Вот некоторые сводки, предварительные версии, из архивов милиции, где фигурируют те же сочетания имен и фамилий, что и в текущем деле. Это 90-е, начало нулевых годов.

Усть-Ишимский РОВД. Андрей Патрахин и еще двое мужчин приняли участие в групповом изнасиловании в доме Патрахина на Новый год, дата - 1 января 2001 года.

Ленинский РОВД. Павел Шубин промышлял “кражами, грабежом”, был задержан с партией опиума.

Странное совпадение - УБНОН задерживало Екатерину Егорову за сбыт опиума.



Альви Джабраилов своей биографией чем-то напоминает Олега Золотова и Хабулду Шушубаева: все они были в разработках УБОП Омской области, но стали фигурантами масштабных дел только в последние годы.

Скорее всего, полиция будет доказывать факт преступления, предусмотренного статьей 163 УК РФ - вымогательство организованной группой в особо крупном размере. Это тяжкое преступление. Срок - до 15 лет.

Справка

Согласно текущей версии следствия и публикации в KVnews в ОПГ вошли Альви Джабраилов, Екатерина Егорова, Аслан Асиев, Андрей Патрахин, Саид Хирамагомедов, Андрей Чертов, Павел Шубин, Роман Дуванов. В ходе конфликта с предпринимателем омичи начали вымогать больше 20 миллионов рублей, пытались уничтожить его комбайны и сожгли посевы. Уголовное дело возбудили в сентябре. В разоблачении членов предполагаемой ОПГ участвовали полиция, УФСБ России по Омской области.

Источник видео - УМВД России по Омской области.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку