В Омске Долматовы задолжали больше 120 тысяч за коммуналку

11:46 31 Августа 2022

Бумага.JPG

Геннадий Долматов - член регионального политического совета партии «Единая Россия», глава Омского района.


30 августа вступило в силу решение Кировского райсуда по иску акционерного общества «Петербургская сбытовая компания» к Юрию и Геннадию Долматовым. Жители Омской области умудрились задолжать за коммуналку больше 120 тысяч рублей. Причем не оплачивали долги принципиально и очень долго. В материалах дела в том числе упоминается период - 2018-й год. Что послужило поводом для попытки развалить дело по причине «пропущенного срока исковой давности».

Юрист одного из соответчиков утверждал, что «собственник жилого дома доступа к индивидуальному прибору учета электрической энергии не имеет, переданные показания потребленной электрической энергии завышены». Доводы, однако, сочли неубедительными.

По моей информации, Юрий и Геннадий Долматовы - братья, обоим выдавал паспорта Большереченский РОВД, собственно они уроженцы Большереченского района. Геннадий Долматов - глава Омского района, член регионального политического совета партии «Единая Россия». Странно, что возникла такая ситуация, поскольку ежегодный декларируемый доход единоросса - приблизительно 2,6 миллиона рублей.

Похоже, в материалах гражданского дела упомянут дом, который сам Долматов постоянно и декларирует: половина принадлежит ему, вторая половина - брату, но за коммуналку не платит никто. Речь о доме площадью 267,4 квадратных метра, который, вероятно, расположен на Левобережье.

В общем и целом эта проблема неплательщиков в политике очень острая. Законодатель ставит барьеры людям с судимостями. Тем, кто проводит незаконные операции, за которые предусмотрена гражданско-правовая, административная ответственность, почти ничего не грозит. Чему было посвящено и расследование 2017 года, актуальное в преддверии выборов в омский горсовет.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку