«Геоторг» борется с омским депархитектуры

17:18 28 Августа 2022

Кордодром.JPG

Похоже, известный омский застройщик запланировал очередной масштабный проект, который на текущий момент горадминистрация не одобряет.


Во второй половине августа в Арбитражный суд Омской области поступил иск со стороны ООО «Геоторг» в адрес департамента архитектуры и градостроительства. «Геоторг» добивается признания недействительным ненормативного правового акта. Всех подробностей в моем распоряжении нет, но, скорее всего, «Геоторг» оспаривает очередной отказ в выдаче разрешения на строительство.

Ранее подобные проблемы возникали с проектом торгово-развлекательного комплекса на Омской, 10Б, который решили возводить рядом с объектом культурного наследия - особняком дореволюционных годов постройки. Сам комплекс вроде до сих пор не построен, при этом срок действия продленного разрешения истекал в 2018 году. Судился «Геоторг» и по поводу известного объекта на Подгорной.

Перечень оснований для отказа в выдаче разрешения на строительство есть в статье 51 ГрК РФ, но нередко мэрия использует явно надуманные поводы для неодобрения тех или проектов. Суды заканчиваются в пользу заявителей, но процесс строительства затягивается. «Геоторг» - одна из компаний, очень близких семье Авдошиных. Стоимость активов - около 400 миллионов рублей. Полный собственник ООО - Сергей Благинин. В числе учредителей некогда была Адэлина Авдошина, дочь известного коммерсанта.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку