В Омске член преступной группы попытался снять судимость

20:57 20 Августа 2022

Бумага.JPG

Некогда рэкетир в составе незаконного сообщества вымогал 400 тысяч рублей и добивался того, чтобы пострадавший омич дал ложные показания, касающиеся договора.

В августе вступило в силу постановление по делу Антона Комлева. Омич добивался снятия судимости, но получил отказ. Характеристики здесь должны быть безупречными (статьи 400 УПК РФ, 86 - УК РФ), вероятно, здесь поведение у преступника было отнюдь не идеальным. 

Антон Комлев - член группировки рэкетиров в Советском округе. Уголовное дело с его участием напоминало давнюю историю, в которой был замешан Брыль-старший: преступники добивались дачи ложных показаний в суде - такое бывает редко. Также требовали 400 тысяч рублей. Один из будущих подельников взял недавно купленный автомобиль у своего родственника, катался на нем, а потом и вовсе перепродал. Пострадавшего заставляли дать ложные показания, дескать, он подделал договор купли-продажи. Пострадавшего много били, названивали ему, в итоге вымогателей задержала полиция. Дело расследовал отдел по борьбе с организованной преступностью Омской области с Пушкина, 138.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку