Омская мэрия чинит Авдошиным «препятствия»

20:09 27 Июня 2022

Кордодром.JPG

Предполагается, что земля, где некогда был скандальный омский картодром, отойдет для размещения объектов гостиничного обслуживания - проект культурно-развлекательного комплекса оказался под угрозой.

Интересным образом разворачивается конфликт между компанией «ГеоПартнер» и городскими властями. Сейчас «ГеоПартнер» пытается признать недействительным в части постановление от 13.07.2021 № 431-п «О внесении изменений в некоторые муниципальные правовые акты города Омска и утверждении проекта межевания части территории муниципального образования городской округ город Омск Омской области». Согласно этому постановлению утверждается и проект планировки территории Левобережья в границах: Ленинградский проспект - улицы Волгоградская, Конева, левый берег реки Иртыш; что может породить проблемы.

Дело в том, что там теперь устанавливается зона объектов гостиничного обслуживания, а «ГеоПартнер» по-прежнему планирует строить многофункциональный культурно-развлекательный комплекс. Центральный райсуд в удовлетворении иска решил отказать, но в июне была подана апелляционная жалоба.

Суть доводов оппонентов компании сводится к тому, что ее права и законные интересы постановлением мэрии не затронуты.

По факту проект, за которым, скорее всего, по-прежнему стоят Авдошины и очень близкие им люди, выглядит странным. Разрешение на строительство комплекса, что должно быть согласно статье 51 ГрК РФ, так и не было выдано.

Участок, похоже, не осваивается, предположу, что использованное для иллюстрирования фото до сих пор актуально, то есть там на текущий день нет не только картодрома, но и культурно-развлекательного комплекса.

Из данных Управления Росреестра следует, что договор аренды земли заключали еще в июле 2017 года. 23 июня 2020 года срок действия соглашения решили продлить на 2 года 11 месяцев.

Согласно ЕГРЮЛ осенью руководителем и собственником компании «ГеоПартнер» стал некий Павел Галекбаров, между тем ООО остается зарегистрированным на улице Фрунзе, где находится и давным-давно построенный «Миллениум».

Получить разрешение на строительство «ГеоПартнер» пытался через суд, но потерпел фиаско. В поддержку ДОСААФ выступали спортсмены, в том числе Александр Шлеменко. Землю пыталось отстоять региональное отделение ДОСААФ, но все процессы оказались проиграны.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку