В Омске Сутягинский добивается снятия ареста с имущества

18:48 23 Июня 2022

Земля.JPG

Некогда под обременение попало около 50 счетов, открытых на имя омского коммерсанта.

В Куйбышевском райсуде находится дело Юрия Сутягинского, который добивается «снятия обеспечительных мер с имущества». Иных подробностей на текущий момент нет. Между тем заявление выглядит несколько странно, ведь подобное обращение от Сутягинского поступало. Известно, что в отношении него возбуждены 16 исполнительных производств, там вопросы гражданско-правового характера. Неужели возбуждено какое-то новое уголовное дело?

Юрий Сутягинский был фигурантом уголовного дела, в ходе следствия под арест попало около полусотни его счетов, открытых в десяти банках. Под обременением оказались и 6 приличных земельных участков. При этом вскоре после приговора почти все обременения были сняты - под арестом оставался земельный участок площадью 133 861 квадратных метра. Потом вроде Сутягинский погасил уголовный штраф - обременение сняли и с него.

Юрий Сутягинский - уроженец 60-х годов, который, если не ошибаюсь, непосредственно не был ни бандитом (статья 209 УК РФ), ни рэкетиром (статья 163 УК РФ). При этом сомнительных эпизодов с участием членов его семьи хватало. Братья Сутягинские - одни из тех, кого, несмотря на их биографию, брали не в лихие 90-е, а в последние годы. Юрий Сутягинский занимался махинациями с налогами в крупном и особо крупном размере. Согласно данным казахстанского следствия его брат Александр оказался причастен к организации покушения на убийство, второй родственник был депутатом Госдумы России. Сутягинским и авторитетным омичам возле них было посвящено мое объемное расследование с фотографиями.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку