В Омске завершилось банкротство Кулешова-старшего

20:06 14 Июня 2022




Имуществом на сумму около 2,2 миллиона рублей владел и, вероятно, продолжает владеть отец омского беглеца, которого освободили от обязательств.

На днях вступило в силу майское определение Арбитражного суда Омской области по делу Владимира Кулешова. Неплательщика освободили от исполнения обязательств в соответствии с пунктом 3 статьи 213.28 Закона о банкротстве . Согласно финальным судебным документам Кулешов-старший действовал примерно так же, как и другие члены семьи, занимал много денег не отдавал. Среди кредиторов числились АО «Альфа-Банк», Алексей Ткаченко, ПАО «СКБ-Банк», ПАО Сбербанк, АО КБ «Пойдем!». Однако бурную активность проявило только последнее акционерное общество, которое собственно и выступало против завершения процедуры. Так, кредитор возмущался продажей относительно дорогого автомобиля - речь о Chevrolet Tahoe 2008 года выпуска. Согласно данным банка накануне банкротства Кулешов избавился от автомобиля, правда, имели место какие-то мутные схемы, в которых поучаствовал и его сын Антон. Тот сдал машину в ломбард в обеспечение займа на полмиллиона рублей, заем не погасил, а автомобиль забрали.

Справку касательно финансового состояния Кулешову-старшему выписывала жена Елена, которая сама была признана банкротом. Вместе они развивали точку в ТК Стройгород «Левобережный». Из данных судебных актов следует, что Кулешов погасил долг на 66,66%, 2 061 360,01 рубля. Непонятно, откуда взято это число. Скорее всего, имеется в виду стоимость доли квартиры на улице Мельничной (в свое время по прописке в ней я как раз устанавливал состав этой замечательной семьи).

Из данных ЕФРСБ следует, что половину доли объекта выставляли на торги, однако недвижимость так и не купили. В соответствии с описью финансового управляющего это единственное дорогое имущество, которое нашли у Кулешова. Общая площадь квартиры - около 70 квадратных метров. Вероятно, недвижимость не выкупили потому, что была выставлена доля, ведь подобные приобретения очень сомнительны. Доля была и, наверное, остается в залоге у кредитора Алексея Ткачева с давних времен.

Антон Кулешов, который уже получил приговор, сам продолжает банкротиться. Давно банкротом признали его мать. Согласно версии следствия Станислав Кулешов, брат Антона, сын Владимира и Елены, похитил около 100 миллионов рублей. Скрылся от следствия весной 2019 году.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку