Бабиков выиграл дело против омской фирмы «Пиратский остров»

20:54 05 Июня 2022

Ввысь.JPG

Еще один очень важный фактор, ставящий под угрозу существование известного омского проекта.


В конце мая в Арбитражном суде Омской области вынесли решение по иску предпринимателя Игоря Бабикова к ООО «Пиратский остров». В процессе разбирали проблемы. Первая - вытекает из общих положений, касающихся аренды (статья 614 ГК РФ, арендную плату следует вносить вовремя). Согласно позиции истца «Пиратский остров» еще в 2020 году перестал платить за аренду, а всего долгов к настоящему дню накопилось на сумму свыше полумиллиона рублей.

Вторая проблема - Бабиков забирает земли обратно, а вместе с ними и мастерскую по ремонту яхт. Решение вынесли в его пользу, по понятным причинам в силу оно не вступило, высока вероятность, что вступит, от ответчика вообще никто не пришел. То есть, похоже, образовалась еще одна причина для ликвидации известного места отдыха. Данные Росстата показывают, что площадь 3-х земельных участков Бабикова - 11599 квадратных метров, можно смело предположить, что это если не вся, то почти вся площадь известного парка развлечений.

Другое важное дело - иск департамента имущественных отношений, который добивается выноса временных построек с Левобережья. То есть существует риск, что проекту «Пиратский остров» действительно придет конец. Согласно ЕГРЮЛ учредитель и директор компании - Адэлина Авдошина. Существенные проблемы у лиц, курирующих проект, возникли после того, как сгорели катера частных лиц.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку