Вероятным подельникам омича Федорова назначили больше 30 лет

20:19 25 Мая 2022

КПП.JPG

Один из осужденных за наркопреступления, предполагаемых подельников омского дилера, уже подготовил апелляционную жалобу.

Если вы следите за сводками новостей, то, наверное, уже знаете о том, что уголовное дело против музыканта Дмитрия Федорова прекратили, в СМИ есть еще и длинный бек, посвященный оборотням в погонах вокруг него. При этом СМИ как-то не упоминают очень важный момент - помимо Федорова в Октябрьском райсуде осудили еще 5 человек. В отношении всех приговор оказался обвинительным. Согласно информации, передаваемой правоохранительными органами, Николаю Кабардину назначили полтора года. Некоему Хлянову - 4 года общего режима. Вадиму Суханову - 5,5 лет строгого режима. Елене Кучковской - 6 лет общего режима. Никите Соловьеву - 10,5 лет строгого режима по совокупности приговоров.

Согласитесь было бы странно, если бы это дело оказалось заказным, причем материалы следствия сфабриковали в отношении всех фигурантов, а судья под это дело подмахнула бы и обвинительный приговор. Для тех, кто верит в теории заговора, есть еще интересная статистика. С 2013 по 2022-й в порядке апелляции рассмотрели 3752 уголовных дела по наркопреступлениям. Только 25 мая в Омский областной суд поступило 6 соответствующих дел. Если не все, то почти все из них закончились вступившими в силу обвинительными приговорами. Это к вопросу о масштабах наркоторговли и наркопреступленияй в Омской области в целом - только тех фактах, которые оказались доказаны.

Что касается дела Федорова, то от одного из осужденных уже поступила апелляционная жалоба. Срок для представления возражений - 2 июня.

Дело Федорова вызывает интерес и возможными состояниями, которые нажили предполагаемые дилеры. Во всяком случае, я находил у Федорова квартиру в Центральном округе Омска - соответствующие новости со ссылками на мой труд в общей сложности некогда в омских СМИ набрали около 50 тысяч просмотров. При этом предполагаю, что Федоров - только маленькая пешка в этой истории, есть люди, масштабы деятельности которых куда больше и состояния их куда более впечатляющие.

Человек прославился в конце 2019 года. Омича задержали по подозрению в хранении наркотиков. Музыкант сам показал закладки в Советском округе, а впоследствии бросился на рельсы. Погиб в Октябрьском округе.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку