За подельницу Агаркова в Омске взялась налоговая

20:29 23 Мая 2022

Вход в здание.JPG

Примерно на 17 миллионов рублей обнаружили недвижимости у соратницы человека, который, возможно, приходится родственником бывшему губернатору Омской области.


На днях в реестр требований кредиторов Вероники Поповой, в третью очередь, включили требование об уплате, поступившее от налоговой службы. Сумма там небольшая - порядка 4,5 миллиона рублей.

Остальные же числа впечатляют, они показательные на фоне ущерба, причиняемого преступлениями, и тех состояний, которые аккумулируются вокруг преступников.

Вероника Попова сама подавала заявление на банкротство в декабре прошлого года. На тот момент размер долга составлял больше 81 миллиона рублей, это как раз тот самый ущерб, причиненный акционерному обществу «Омская топливная компания» преступной группой. Собственно для старта банкротства нужно 500 тысяч рублей, поэтому здесь этого хватило с лихвой (статья 213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).

Интереснее выглядит имущество Поповой, которое она не стала прятать. У нее в собственности две дорогих квартиры - на улице Рождественского и Маркова, это привлекательные районы неподалеку от железнодорожного вокзала и Иртышской набережной. Есть квартира и на Иртышской набережной, правда, она в пользовании Поповой, там она зарегистрирована, но есть подозрение, что жилье оформлено на кого-то из близких родственников.

В общей сложности в пользовании Поповой 201,4 квадратных метра. Стоимость «квадрата» на Иртышской набережной - больше 102 тысяч рублей. С учетом сайтов по продаже недвижимости, учета цены квадратного метра в том или ином округе, можно посчитать и примерную стоимость богатств Поповой. Тех, которые находятся в пользовании. Выходит приблизительно 17,4 миллиона рублей. В случае реализации имущества оценку должны проводить по аналогичной схеме.

Автомобилей у нее нет, она не замужем, нет и несовершеннолетних детей.

Это очень неплохо, если учесть, что Попова в свое время выступала, по сути, только рядовым членом преступной группы. Аналогичный долг был приписан и Виктору Агаркову, ее подельнику. В процедуре банкротства и омская топливная компания. Преступников приговаривали к различным срокам лишения свободы, но они давно места не столь отдаленные покинули. Члены криминальной группы с помощью фирм-прокладок незаконно выводили деньги из АО «Омская топливная компания», и было похищено больше 81 миллиона рублей. Была версия, что Виктор Агарков - родственник Виктора Назарова, губернатора Омской области.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку