Полиция ищет соратников оказавшегося в Омске киллера

20:57 14 Мая 2022

Обертка.JPG

«Омич» оказался причастен к приготовлению особо тяжких преступлений, покушениям на убийства, лишил жизни как минимум 5 человек.


Самарские правоохранительные органы ищут членов неверовского преступного сообщества. В ориентировках 20 человек, в том числе Сергей Неверов. Если что-то знаете о них, позвоните по этим номерам +7-927-780-60-05, 8 (8482) 93-40-34 или 8 (8482) 73-00-27. Предполагается, что преступления происходили в различных регионах России. В последнее время делом занимались и УМВД, и СУ СК, и ФСБ.

Еще один интересный факт - по информации компетентного источника, близкого к УФСИН России, скорее всего, в ближайшее время начнутся активные допросы и в Омске. Дело в том, что после приговора в Самаре в 2016 году в третью столицу этапировали Сергея Агеева, скорее всего, сейчас он в ИК-6. Там как раз дислоцируется соответствующий контингент.

Если - все так, то это неудивительно, поскольку после задержания он активно сдавал подельников, то есть склонен к взаимодействию с правоохранительными органами.

Убийце грозил пожизненный срок (часть 2-я статьи 105 УК РФ), но ему назначили 18 лет колонии строгого режима.

По сути, Агеев - штатный киллер самарской бригады неверовских. На его счету как минимум два приготовления к убийству, два покушения, 5 трупов. Бандиты использовали пулеметы, автоматы Калашникова, пистолеты ТТ. Преступления тщательно планировали. Так, в рамках одного из эпизодов мужчину расстреляли из автомата прямо возле следственного изолятора. Бывали и казусы. Как-то раз киллер прибыл на место предполагаемого убийства, возле спорткомплекса, однако там уже расстреляли нескольких человек неустановленные лица. Неверовским пришлось скрываться.

Группировка неверовских существует около 30 лет. Примечательно, что в сообщество стали входить и мужчины 80-х годов рождения. В остальном там классическая система бандитизма. Преступники крышевали представителей коммерческих структур. Материалы уголовных дел изобиловали упоминанием неустановленных лиц.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (1)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку