О втором фигуранте дела по пожару в Омской области

18:29 13 Мая 2022

Ряд.JPG

Омич был высокопрофессиональным юристом и заметным политиком.

Добавлю еще несколько слов к предыдущему очерку. Правоохранительные органы продолжают задерживать тех, кто, предположительно, причастен к небывалым масштабам огня в области.

Один из таковых - Евгений Шаламов, бывший или действующий начальник Называевского района электрических сетей производственного отделения Западные электрические сети ПАО «Росссети Сибири – Омскэнерго». Тоже нетривиальная фигура в области, дело не только в этой должности. Он депутат, член фракции «Единая Россия». Имеет высшее образование - специалитет, магистратура, скорее всего, юридическое.

Во всяком случае, он далеко не раз участвовал в процессах в Называевском районе, представлял интересы ПАО. Где-то фигурировал как представитель потерпевшего по делам о квалифицированных кражах. Собственно вопрос - как он умудрился угодить в СИЗО? Или профнепригодность или игнорирование правовых норм?

Предыдущий пост был посвящен Виктору Лупиносу. Будучи виновным в совершении преступления средней тяжести, он умудрился остаться главой Называевска. Незаконно хранил оружие. Историей занимались СУ СК и ФСБ России по Омской области.

Текущее дело было возбуждено по части 3-й статьи 285 УК РФ. Предположительно, должностные лица оказались одними из тех, по чьей вине сгорело около 100 домов в Называевске.

Мнение

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку