Делом Фаворова в Омске занялись приставы

19:03 04 Мая 2022

Винтовка.JPG

Исполнительные листы находятся в распоряжении УФССП России по Омской области.


В конце апреля возбудили несколько исполнительных производств в отношении Александра Фаворова. Правда, на текущий момент суммы там относительно небольшие - около 200 тысяч рублей. Речь как раз об ущербе, причиненном преступной деятельностью. Весной вступил в законную силу и приговор в отношении него лично, членов его группы. Он был изменен, но - несущественно.

Есть вероятность, что листы вернут взыскателям по 46-й статье ФЗ «Об исполнительном производстве». Во всяком случае, несколько документов по другим вопросам уже вернули.

Примечательно, что Фаворов, предположительно, имел прямое отношение к организованной преступности еще в лихие 90-е. Состоял на учете УБОП Омской области, было и соответствующее уголовное дело, как минимум одно - было вокруг него и много других интересных личностей. Из оперативных сводок следовало, что организованная группа с участием Черемнова, Кульженкова, Андронова напала на некоего Степанова: имел место вооруженный разбой, расследование шло весной 1995 года.

Однако приличный срок ему назначили только в 2021-м - 10 лет колонии строгого режима. Омич организовал группу, члены которой принуждали дам к занятиям проституцией, вымогали у них деньги. Операция по поимке преступников прошла в 2019-м. Делом занимались ОРБ и ДОПС СЧ по РОПД СУ УМВД и ОБОП Омской области.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку