Лидер влиятельной банды неудачно попытался выбраться из омской ИК

20:52 02 Мая 2022

Кавказ.JPG

Похоже, будущий омский заключенный собирался переложить ответственность на вора в законе с Северного Кавказа.


По сообщению компетентного источника, этой весной вступил в силу очередной судебный акт в отношении Давида Вердияна. Заключенный пытался перевестись в другую колонию, но в этом ему отказали. В таких делах также много оценочных факторов (статья 78 УК РФ), поэтому поведенческие характеристики играют колоссальную роль.

Как ни странно, несмотря на свою биографию, Вердиян находится не в ИК-6 - он отбывает срок в ИК-4, это вдали от Омска, Исилькульский район. Вердияна можно назвать одним из самых безбашенных бандитов постсоветской России. За десять лет он накопил около 60 взысканий. Побывал даже в тюрьме - провел там около 3-х лет, переводили его туда из колонии.

В последний раз попал за решетку 10 декабря 2001 года, а предполагаемый срок освобождения - 9 июня 2025 года. Криминалом занимался много и провел в колониях около половины жизни. Он уроженец 70-х годов, судить его начали уже в начале 90-х: там были квалифицированные кражи, разбои. Потом занялся бандитизмом.

Вооруженные пистолетами бандиты орудовали в Ставропольском крае, врывались в дома, уносили дорогостоящие вещи. Всего забрали добра у пострадавших на сумму свыше 320 тысяч рублей (больше 1,7 миллиона по нынешним меркам). Имело место и как минимум одно убийство в составе организованной группы. Примечательно, что в ходе следствия Вердиян пытался переложить вину на некоего лидера чеченской преступной группировки Казбека - скорее всего, это северокавказский вор в законе Казбек Шахбулатов. Однако следствие с такой позицией не согласилось. После приговора был этапирован в красный Омск.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку