В Омске кавказскому боевику решили установить ограничение

19:59 31 Марта 2022

Сиденье.JPG

Омич перебрался из Центрального административного округа в Октябрьский.


30 марта в Октябрьском райсуде приняли постановление по делу Али Хаджиева. Как и прогнозировал, после постановления в Куйбышевском райсуде боевика перебросили в исправительный центр в Октябрьском округе. Здесь преступнику решили установить дополнительное ограничение - запрет покидать Омск (статья 53 УК РФ). Сейчас он находится в исправительном центре.

К слову, Хаджиев - интересный пример того, что судебная практика, на мой взгляд, стала в последние полгода существенно меняться: имеются в виду дела касательно условно-досрочного освобождения, смягчения наказаний. Если раньше судьи относились с большим скепсисом к прошениям тех, кто совершал особо тяжкие преступления, то сейчас дела обстоят иначе. Наказания смягчают, в исправительные центры из колоний переводят.

Али Хаджиев не очень известная фигура в Омске, при этом правоохранительные органы Северного Кавказа о его деятельности осведомлены прекрасно. Его судили в Верховном Суде Чеченской Республики, после чего специально этапировали в красный город, учреждение с одним из самых суровых режимов в стране - ИК-6.

Он отметился на излете второй чеченской кампании.

Преступники подкараулили полицейский патруль, поравнялись с ним на машине, и подельник Хаджиева открыл огонь на поражение - один из сотрудников УВД погиб, остальные получили ранения.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (6)

Написал: Guest
кому это и аналогичные новости интересны?!
блог скатился на уровень констатации рядовых событий и мелких дрязг
Ответить Цитировать
Написал: Guest
Ну да согласен. Раньше про Моисея читали, теперь про Губку Боба. Хотя сейчас админ скажет, если не нравится не читайте!!!!
Ответить Цитировать
Написал: Guest
Одним движением админ стер из блога большинство коментов. Теперь даже писать ничего не имееет смысла.. Цензура зашкалила.. А новости все более "высасываются из пальца"..
Ответить Цитировать
Написал: admin
Последний тезис во втором комментарии самый точный, а поставленных целей посты достигают. Если у кого-то есть желание помочь, то - пожалуйста. Только предлагаю работать в таком случае в режиме предпринимателей - при гарантированном доходе в 0 рублей 0 копеек. Тратить по 8 часов на блог, чтобы потом стоять с протянутой рукой в переходе, я не собираюсь. Обратите внимание - на бюджетных подачках и донатах здесь никто не работает. Что касается тематики. Меня и еще ряд читателей гораздо больше интересуют проблемы отмывания денег, коррупция и мошенничество. На этот счет классные расследования периодически выходят и они в десятки раз общественно важнее какого-нибудь описания интерьера дома авторитета 90-х.
Ответить Цитировать
Написал: Guest
Не выходят классные расследования. Классного ничего не было изначально, а теперь вообще только копипаст с сайтов судов. Не льстите себе. Поначалу энтузиазм ощущался, а теперь про УДО заметки.
Ответить Цитировать
Написал: admin
Guest, вилла Дрокиных в Испании, недвижимость семей Титова, Кипервара.
Не припомню, что бы это правоохранительные органы находили - ну «не имеет» это никакого значения в современном Омске в отличие от рассказов о жизни Моисея, который больше 5 лет назад умер. К слову, деятели выше на что покупали недвижимость (в том числе в Европе) - на обедах в школе сэкономили?

По поводу копипаста.

Даже на сайтах судов (УДО и прочее) нет элементарной информации по тем статьям, за которые этих людей судили, нет никакой предыстории. Это поднимать следует, порой - сложными способами. По поводу актуальности - ссылки от других СМИ, блогеров есть, в том числе - на дело Хаджиева (смотрите прямо здесь). Цитируемость - показатель актуальности темы, важный элемент SEO-оптимизации.
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку