В Омске освобождается участник бунта 2018 года

20:49 29 Марта 2022

Форма

Похоже, это первый омский преступник, который столь быстро выходит на свободу после известных событий.


Речь о Тагоймуроде Мирзоеве. По сообщению компетентного источника, сейчас решается вопрос об установлении административного надзора в отношении этого омича. Следовательно можно смело предполагать, что он освободился либо готовится к освобождению - скорее всего,  в последнем случае счет идет на дни или недели (положения статей 270-273 КАС РФ).

Формально Тагоймурод Мирзоев - член одной из группировок, которая участвовала в массовом восстании в октябре 2018 года.

Во время повальных избиений преступники улучили момент и, вероятно, решили проучить одного из своих оппонентов, который сдавал сокамерников администрации, был дневальным отряда. Заключенного били руками, ногами, палкой - по голове.

В фабуле ничего сверхъестественного нет, но сама история вызывает интерес: скорее всего, Мирзоев - первый участник бунта, который выходит из ИК-6. Собственно это подтверждение моих давних наблюдений: следствие не стало закручивать гайки, трактовать события как деятельность одной организованной группы, приговоры оказались достаточно гуманными.

Хотя, по предположению одного из моих источников, реальными зачинщиками выступали члены организованных групп рэкетиров из Советского, Октябрьского округов - Павел Пашнин, Алексей Папанов.

Примечательно, что некоторые преступники орудовали в масках (информация есть в материалах уголовных дел), поэтому неудивительно, если следователи и в правду не смогли кого-то распознать, установить полную истину по делу.

Ну и стоит добавить, что сама по себе публика в ИК-6 непростая. В числе известных обитателей колонии - известный российский убийца и бандит Вячеслав Цеповяз, многие боевики с Северного Кавказа. Подробные списки бунтарей я уже приводил. Восстание против сложившихся порядков в ИК-6 произошло в первой половине октября 2018 года.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку