О текущих делах Головачева в Омске

20:11 28 Марта 2022


Символ.JPG

Подана частная жалоба по делу экс-депутата Заксобрания Омской области.


До облсуда дошла частная жалоба по давнему делу Сергея Головачева и Россельхозбнка. Ее подал заявитель, то есть Россельхозбанк. Подробности не известны. В ГПК РФ около 30 оснований для подачи соответствующей жалобы. Нередко это случается, когда приостанавливается или прекращается исполнительное производство (статья 440 ГПК РФ).

Между тем вопрос долгов Головачева официально так и не закрыли. Ради интереса посмотрел, что происходит с бывшим депутатом Законодательного собрания Омской области. Процедура реализации имущества продолжается: банк продолжает его банкротить. В отношении экс-политика возбуждены 6 исполнительных производств. Одно из них образовалось относительно недавно: деньги взыскивало ООО «Межрегиональная АгроКомпания» - там долг около 1,6 миллиона рублей, неуплаченная неустойка.

Согласно ЕГРЮЛ все компании с участием Сергея Головачева ликвидированы. Как индивидуальный предприниматель он не действует с января 2005 год. Остается руководителем компаний «Сибэкспорт», «Агроактивы».

В конце прошлого года стал фигурантом громкого уголовного дела. Согласно актуальной версии следствия сотрудники компании «Агрофирма Омская» при наличии признаков банкротства выводили деньги в адрес аффилированных коммерческих структур. Ущерб государству насчитывает больше 40 миллионов рублей. В кабинетах фирмы, квартире Головачева прошли обыски.

Россельхозбанку Сергей Головачев и связанные с ним юридические лица задолжали больше 127 миллионов.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку