В Омске с Сембаева продолжают взыскивать страховое возмещение

20:57 25 Марта 2022

Здание правоохранительной системы.JPG

Большие проблемы у вероятного лидера омской организованной группы возникли после смерти родственника.

21 марта 2022 года в Кировском райсуде зарегистрировали очередной иск ПАО «Группа Ренессанс Страхование» к Нурлану Сембаеву. Истец добивается выплат страхового возмещения. Скорее всего, речь о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

Из базы службы приставов следует, что в отношении Сембаева возбуждены два исполнительных производства. Это как раз долги перед страховщиком - по 114,5 тысячи рублей.

Параллельно в том же райсуде неплательщика судят за «незаконные хранение, оборот спирта в особо крупном размере». Предполагается совокупность преступлений средней тяжести. Формально срок - до 7,5 лет (часть 2 статьи 69 УК РФ).

Если не ошибаюсь, раньше Сембаев отдавал деньги оппонентам достаточно быстро, в том числе - платил уголовные штрафы. Возможно, события 2020-2021 годов финансовое положение известного бутлегера пошатнули достаточно сильно. Брат Нурлана Талгат погиб в кошмарном дорожно-транспортном происшествии, не имея страховки, - закономерно возник иск с требованием в порядке регресса.

Братья долгое время управляли магазином по продаже контрафактного алкоголя на 5-й Кировской. Предположительно, популярная точка открылась в конце лихих 90-х: семья сделала ставку не на бандитизм и рэкет и не прогадала. Несмотря на многочисленные приговоры, преступники оставались на свободе.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (1)

Написал: Guest
До сих пор торгуют :)
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку