В Омске освобождают от ареста имущество Золотова

19:51 21 Марта 2022

Силовики.JPG

Речь об имуществе «подопечного УБОП Омской области», упоминаемом еще в 2019 году.


Еще один отличный пример того, как быстро претворяют в жизнь нормы ФЗ «Об исполнительном производстве» и Закона о несостоятельности (банкротстве). В Советском райсуде, скорее всего, в ближайшее время вступит в законную силу решение по иску финансового управляющего Олега Золотова Екатерины Майоровой к нему лично. В процессе Майорова добивалась снятия ареста с имущества. Требование решили удовлетворить.

Согласно судебному акту ограничения снимают с денег, автоприцепа, нежилого здания (по моей информации, находится в поселке Скородум Усть-Ишимского района).

Основание - часть 1 статьи 126 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», ранее наложенные аресты с началом конкурсного производства снимают, но здесь интрига в другом.

Упомянутое имущество, во всяком случае, недвижимость, упоминалась в материалах арбитражного дела еще в 2019 году - похоже, ничего с ним так и не сделали. Как минимум три раза выставляли на торги долю банкрота в охранном агентстве «Эгида-Омск», но так ее и не выкупили.

Олег Золотов упоминался в архиве УБОП Омской области, имел в распоряжении отличный по тем временам арсенал оружия, но фигурантом уголовного дела в лихие 90-е вроде так и не стал. Впоследствии накопил около четверти миллиарда долгов. Заявление о банкротстве подавала компания «Истэнергогрупп», ставшая потерпевшим. Омич проводил махинации с налогами и промышлял мошенничеством в особо крупных размерах в Красноярском крае.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку