В Омске освобождается заказчик громкого убийства

20:02 19 Марта 2022

Полицейские.JPG

Будущий омич, вероятно, имевший коррупционные контакты с первыми лицами Карачаево-Черкесии, организовал расстрел начальника следственного изолятора.

Во всяком случае, если и не освободился, то должен освободиться в ближайшее время. По информации компетентного источника, 17 марта вступило в силу постановление, касающееся административного надзора. В последнее время он находился в ЛИУ № 10.

Речь об Арсене Нирове из Карачаево-Черкесии. После приговора (16 лет колонии строгого режима) его специально этапировали для исправления в красный город. По моей информации, в Омске преступник пробыл как минимум 6 лет.

Арсен Ниров - один из заказчиков нашумевшего убийства начальника СИЗО в КЧР. Нирову, как и его вероятному покровителю, грозило пожизненное наказание (статья 105 УК РФ), но этого чудом удалось избежать. Есть подозрение, что он близок Алию Каитову, семья которого в свою очередь имела плотные контакты с руководством республики.

Возможно, вы смотрели и расследование блогера Алексея Навального: зять президента республики Каитов оказался причастен к серии квалифицированных убийств в регионе, а семья его - одна из богатейших на Северном Кавказе.

Суть конфликта свелась к тому, что после посадки Каитова к начальнику СИЗО приходили неизвестные лица и намекали, что нужно обеспечить облегченные условия жизни 8 фигурантам дела. После инцидента сотрудник правоохранительных органов с оружием почти не расставался, клал пистолет даже под подушку, заходил домой через задний двор. Это его не спасло: убийство все равно состоялось. Киллеры под руководством Нирова подкараулили руководителя СИЗО на дороге. Мужчины блокировали дорогу на «девятке», выскочили из нее и открыли огонь из автоматов.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку