В адрес застройщика Ленинского пляжа в Омске прилетел иск

15:29 13 Марта 2022

Арбитражный суд.JPG

Похоже, кто-то увидел большой смысл в застройке омского пляжного квартала.

На 31-е марта в Арбитражном суде Омской области запланировано слушание по иску ООО ПСК «ОЦПО» к компании «Гранд-Бизнес Групп». Дело «о признании доли в общей долевой собственности». Между тем указали и цену иска - 767,1 тысячи рублей.

В отличие от своего оппонента «ОЦПО» - компания очень прибыльная, собственник - Илья Шедель, вроде к криминалу отношения не имел. С 2012 года чистый доход - около 50 миллионов рублей, это очень не плохо.

Здесь же, предположу, право требования компания получила по договору цессии (статьи 388-390 ГК РФ) - выходит кто-то в сомнительной застройке все же усмотрел перспективу.

Мировое соглашение «о возврате денег и передаче квартир» было заключено еще в 2019 году - около 2-х лет его пытаются расторгнуть, поскольку условия так и не были выполнены. Остро стоял вопрос о продолжении процедуры конкурсного производства. Формально «Гранд-Бизнес Групп» ведет так называемый проект «Пляжный квартал» - строительство домов в районе Ленинского пляжа. В проект вложили деньги семьи авторитетных омичей. Относительно недалеко недостроенное кафе Жахонгирова-младшего, сына азиатского авторитета. Рядом находятся и несданные дома - за них отвечает ЖСК «Уют», соучредителем которого был Игорь Авдошин.

Банкротство ООО «Гранд-Бизнес Групп» началось в 2018 году.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку