Омское досье № 94

17:52 05 Марта 2022

Лес.JPG
В нескольких шагах от места убийства Берга

Известный юрист Омска, проживший чуть больше 55 лет.

Копался в своих архивах, наткнулся на интересную фотографию и решил актуализировать давнюю рубрику, посвященную тем, кем когда-то пристально интересовалось УБОП Омской области. На фото юрист Юрий Власов. Родился в начале 60-х годов. Из данных управления следует, что фото внесено после 25 сентября 1998 года. Омич жил на 27-й Северной и трудился директором проектного института.

Из оперативных сводок следует, что 25 сентября некие рэкетиры Дмитрий Давидов и Сергей Шабунин вымогали деньги на автостоянке в поселке Солнечном под угрозой уничтожения КамАза. Собственно и этим делом занималось УБОП.

Скорее всего, просто случайность. Приключениям Власова было много уделено внимания в моей книге, не вижу смысла повторяться, в постбандитскую эпоху он стал известным адвокатом. Принимал участие в уголовном процессе против строителя Виктора Берга на стороне защиты - все ключевые фигуры быстро умерли.











Берга расстреляли, наверное, знаете, судья, вымогавший деньги и убивший впоследствии оппонента, совершил суицид, а Юрий Власов умер свой смертью, правда - скоропостижно. Если не ошибаюсь, никаких судимостей у юриста никогда не было.

К слову, из текста ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» следует, что лицо, имеющее неснятую, непогашенную судимость за умышленное преступление, адвокатом быть не вправе.

Омское досье

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку